Как выбрать лучшего профессионального фотографа.

Фотографии и снимки, студийные и художественные в руках профессионального фотографа становятся шедеврами, вызывающими восхищение и положительные эмоции. Быть лучшим фотографом, значить творить новую реальность, показывать миру людей прекрасных и увлеченных, неординарных и индивидуальных. Главное - правильно поставить задачу, а профессиональный фотограф найдет способы ее решения. Лучший фотограф - это не только опыт и виртуозное владение сложнейшей фототехникой, здесь очень важно отношение к работе.

Как выбрать лучшего профессионального фотографа.

Почему сложно сравнивать профессиональных фотографов? Каждый мастер своего дела - творческая личность, индивидуальность, особенное видение и секреты мастерства которой, так или иначе, повлияют на конечный результат. Выбирая для фотосъемки лучшего фотографа по его портфолио, необходимо настроиться на стиль и манеру специалиста. Улыбка и хорошее настроение при просмотре готовых работ профессионального фотографа, первое впечатление -лучшее доказательство того, что выбор правильный.

Возможные сомнения в том, насколько фотограф лучше и сможет ли он реализовать замыслы фотомодели, очень просто развеять при личной встрече с мастером. В интернете многие фотографии кажутся несколько иными - мешают особенности цветопередачи мониторов, интернет-броузеров. Совсем другое дело - вживую посмотреть работы профессионального фотографа в свадебных альбомах, студийную съемку и фотографии с пленеров. Для ответственного мероприятия, рекламной макросъемки или частной фотосъемки необходим фотограф, лучший в своем деле. Среди профессиональных фотографов встречаются универсалы, ведь мастер обязан уметь делать все. Однако, для создания креативной фото сессии или художественной съемки в романтическом стиле лучше искать более узкого специалиста. Это несложно - сегодня в портфолио профессиональные фотографы представляют лучшие работы. Опираясь на свое впечатление от просмотра работ, оценивая качество даже глазами любителя всегда можно определить мастера и выбрать лучшего фотографа для нужного вида фотосъемки.

Ольга Клищевская. Москва, 2010 г.

При перепечатке материала, обязательна активная ссылка на www.okstudio.ru